Наша компания, рада поделиться своими мыслями, в области информационных технологий.

Будем рады, если наши статьи ответят на ваши вопросы.

Если у вас есть свой вопрос, обращайтесь к нам и вы получите ответ.

Как выбирать поставщика по IP телефонии

На рынке IP телефонии масса поставщиков и каждая компания спрашивает в чем разница между ними?

Разница между поставщиками IP телефонии следующая:

1. Собственная номерная ёмкость.

Если она есть у поставщика телефонии, это говорит о том, что он серьезный игрок на рынке. За частую мелкие компании, все берут в аренду у крупных провайдеров. Это грозит тем, что рано или поздно вы можете потерять свой номер когда поставщик уйдет с рынка.

2. Какое оборудование использует поставщик телефонии -  это очень влияет на качество связи.

В большинстве случаев поставщики телефонии экономят на оборудовании т.к. они дают вам его в аренду, им не выгодно покупать дорогое оборудование. Всегда интересуйтесь, сколько стоит оборудование и кто его производит. Плохое или не качественное оборудование придется часто перегружать!

3. Тарифы - стоимость городского номера и абонентская плата за номер и линии

Сравнивая тарифы поставщиков, не бегите за самыми дешёвыми, т.к. качественную связь, нельзя получить за копейки.

4. Тарифы на межгород и т.д. у всех разные, порой на этом и выигрывает поставщик, обманывая клиента мелким ежемесячным платежом.

5. Техподдержка - за частую в мелких компаниях техподдержка работает 5 дней в неделю. Нужно выбирать поддержку 24/7. Если у вас проблема послу 18:00, это ваша проблема

При выборе поставщика обратите внимание на следующее:

1. Возраст компании

2. Если собственная номерная емкость