8 (800) 550-57-40 8 (800) 550-57-40 ТЕХ. ПОДДЕРЖКА
круглосуточно
| +7 (495) 744-65-41 +7 (495) 744-65-41 ОТДЕЛ ПРОДАЖ
Пн-Пт с 9 до 18
Услуги IT аутсорсинга в Москве — поддержка и обслуживание бизнеса

Что такое IT аутсорсинг?

Аутсорсинг — передача определенных функций предприятия сторонним организациям. Чаще всего речь идет о непрофильных для компании отраслей, например, бухгалтерия.

ИТ аутсорсинг — более комплексное понятие. Чаще всего под ИТ аутсорсом подразумевается обслуживание компьютеров, серверов и сетевого оборудования. Но ИТ аутсорсинг может включать в себя более узкие специализации, например, аренда серверов 1С или обеспечение информационной безопасности.

Преимущества IT аутсорсинга в Москве

Можно выделить несколько основных преимуществ перехода на ИТ аутсорсинг:

  • Непрерывность процессов. Компания Net Admin работает по принципу проактивной поддержки. Инфраструктура предприятия мониторится в режиме 24 на 7. О потенциальных проблемах специалисты узнают еще до их возникновения.

  • Качество обслуживания. Организации, профильно занимающиеся ИТ аутсорсингом, имеют в штате нужных сотрудников, которые специализируются на администрировании и обслуживании предприятий.

  • Круглосуточная поддержка. Клиенты Net Admin получают круглосуточную поддержку. Достичь такого уровня обслуживания, не имея собственного большого ИТ отдела, невозможно.

  • Экономия. Медианная зарплата системного администратора в Москве составляет 60 000 рублей. Но она не включает в себя налоги и социальные выплаты. Если учитывать все траты, то набирается сумма в районе 100 000 рублей. Стоимость услуги IT аутсорсинга в Москве для средней организации ощутимо меньше.

  • Возможность сосредоточиться на развитии компании. Исчезает необходимость заниматься непрофильными вопросами. Предприятие может сконцентрировать ресурсы на стратегическом развитии.

Что входит в ИТ аутсорсинг?

  • Первичный аудит. Проводится проверка инфраструктуры, выявляются слабые места. Предлагается план по модернизации, с учетом нужд и возможностей предприятия.

  • Мониторинг систем. Основа аутсорсинга — беспрерывное отслеживание текущего состояния системы. Это позволяет моментально реагировать на неисправности.

  • Устранение неполадок. Большинство проблем можно решить при помощи удаленного подключения. Но если возникает необходимость, то специалист выезжает в офис, чтобы устранить неисправность на месте.

  • Консультация. Аутсорсер дает рекомендации по масштабированию инфраструктуры, приобретению нового оборудования и программного обеспечения. Также консультирует работников компании, например, при работе с новой программой.

Сколько стоит IT аутсорсинг в Москве?

На стоимость влияет 3 ключевых фактора: количество офисов у компании, которые нужно будет обслуживать, количество серверов и количество рабочих компьютеров. На основании этой информации можно рассчитать примерную стоимость на калькуляторе. Например, для компании, которая имеет 5 офисов, 3 сервера и 15 компьютеров аутсорсинг обойдется в 39500 рублей.

Однако, на калькуляторе невозможно учесть особенности организации. Поэтому точную стоимость можно узнать только после проведения первичного аудита. Компания Net Admin проводит первичный аудит бесплатно, только после этого формирует коммерческое предложение. Узнать подробности и записаться на бесплатный аудит можно по телефону +7 (495) 744-65-41.

назад к статьям