8 (800) 550-57-40 8 (800) 550-57-40 ТЕХ. ПОДДЕРЖКА
круглосуточно
| +7 (495) 744-65-41 +7 (495) 744-65-41 ОТДЕЛ ПРОДАЖ
Пн-Пт с 9 до 18
Топ-7 причин перейти на онлайн-бухгалтерию 1С

Что такое аренда сервера 1С

Аренда 1С — предоставление доступа к программному обеспечению для предприятия без физического развертывания инфраструктуры и настройки серверов. Компания получает доступ к стандартной конфигурации 1С.

Однако, стоит учитывать, что при аренде 1С в облаке организация может получить только стандартную конфигурацию. Программное обеспечение, которое поставляется в аренду, лицензионное и полностью соответствует нормам законодательства.

Преимущество аренды 1С в облаке для небольших предприятий.

Преимущества аренды 1С в облаке:

  • Стоимость. Для небольших компаний важно планировать бюджет. Аренда 1С в облаке для ИП и ООО не требует больших разовых затрат. Компания оплачивает ежемесячную аренду. Не нужно тратиться на обслуживание сервера.

  • Актуальность. Облако 1С работает только на последней версии ПО.

  • Доступность. Для получения доступа к базе данных и работе с программой нужно только иметь подключение к сети. Существует несколько вариантов подключения к серверу, но самый популярный — через веб-браузер.

  • Безопасность. Производится регулярное копирование баз данных. В случае утери или повреждения информации восстановить базы данных можно будет с минимальными потерями в течение короткого времени, как правило нескольких часов. Облачные хранилища защищены от вирусных и хакерских атак. Даже если на компьютере, с которого пользователь подключается к серверу, есть вирус, он не сможет повредить 1С.

  • Масштабируемость. При аренде 1С легко подключить дополнительных пользователей к системе. Достаточно подать заявку, как правило, новая учетная запись настраивается в течение суток.

  • Автоматические обновления. 1С регулярно обновляется. Все обновления загружаются на сервера в нерабочие дни или в ночное время, чтобы не останавливать работу компаний.

Что выбрать аренду в облаке или собственный сервер для ИП

Аренда 1С — удобный вариант для небольших предприятий. Компания не несет больших разовых затрат. А стандартной конфигурации, как правило, хватает для работы любого небольшого предприятия.

Невозможность настройки может стать проблемой только для крупного предприятия и для компании, которую не устраивает стандартные возможности 1С.

Еще одним преимуществом аренды 1С в облаке является совместимость. К серверу можно подключить кассы, терминалы оплаты и сканеры штрих-кодов. Это удобно для предприятий розничной торговли.

Облачные хранилища защищены от хакерских атак. Потеря информации возможна только из-за человеческого фактора. Однако, регулярные резервные копирования позволяют быстро ее восстановить.

Сколько стоит аренда 1С в Москве?

Стоимость зависит от способа подключения. В нашей компании за подключение 1 клиента цена составляет от 1050 рублей. Кроме стандартной конфигурации наши клиенты получают консультацию и поддержку от Net Admin. Подробности доступны по телефону +7 (495) 744-65-41.

назад к статьям