8 (800) 550-57-40 8 (800) 550-57-40 ТЕХ. ПОДДЕРЖКА
круглосуточно
| +7 (495) 744-65-41 +7 (495) 744-65-41 ОТДЕЛ ПРОДАЖ
Пн-Пт с 9 до 18
ИТ аутсорсинг 1С для предприятия — преимущества перехода

Преимущества перехода 1С на аутсорсинг

Предприятия сталкиваются с 2 основными проблемами при поиске программиста 1С. Первая — тяжело найти сотрудника нужной квалификации. Спрос на опытных программистов 1С значительно превышает предложение. Даже если получается найти сотрудника нужной квалификации, высока вероятность, что конкуренты сделают ему более выгодное предложение.

Вторая проблема — оправданность затрат. Заработная плата опытного программиста в Москве составляет в среднем 150000 рублей. Стоит также прибавить социальные и налоговые отчисления. Суммарно, содержание программиста в штате обойдется примерно в 200000 рублей ежемесячно. При этом, с большой долей вероятности, он не будет нагружен на полноценный рабочий день.

Передавая 1С на аутсорсинг, предприятие решает обе проблемы. Затраты значительно снижаются. Как правило, компания оплачивает работу аутсорсера либо по результатам выполненной задачи, либо по отработанным часам. Также компании не нужно тратить время на поиск программиста. В штате аутсорсера несколько сотрудников, которые работают по разным направлениям.

Кроме решения 2 основных проблем, при переходе на ИТ аутсорсинг компания получает:

  • Постоянное обслуживание. Штатный сотрудник может заболеть или уйти в отпуск. На время отсутствия необходимо искать подмену или надеяться, что не произойдет серьезных поломок, которые выведут 1С из строя. При передаче 1С на аутсорс, подобные вопросы больше не стоят перед компанией.

  • Эффективность. Если компания держит в штате только одного программиста, то предприятие будет ограничено его опытом. Например, программист-1С умеет дорабатывать код, но при этом не может встроить готовые компоненты в структуру организации. На аутсорсинге доработкой и интеграцией будут заниматься разные специалисты.

  • Не нужно платить за повышение квалификации. Все затраты по обучению и повышению квалификации берет на себя аутсорс-компания.

  • Документация и стандартизация. Аутсорсинговая компания записывает все изменения, которые были внесены в структуру программы. Если контракт на обслуживание будет разорван, на руках у организации будет информация о том, как работают модули 1С.

Что входит в аутсорсинг 1С

В ИТ аутсорсинг 1С входит сопровождение программной среды. Компания-подрядчик отслеживает, чтобы все компоненты ПО исправно работали. Также сопровождение включает в себя дополнительные услуги:

  • Настройка рабочих мест. Компания настраивает и подключает новые рабочие места и оборудование, например, кассу или сканер штрих-кодов.

  • Доработка программного кода. Если предприятие имеет собственный сервер, то переписывается код ПО для более глубокой интеграции.

  • Отслеживание актуальное версии. 1С привязана к налогообложению. Необходимо отслеживать, чтобы версия программы соответствовала законодательству.

  • Консультации. Помощь в работе, особенно для новых сотрудников компании.

Если у компании нет 1С

В случае, если предприятие решило перевести документооборот в 1С, Net Admin предлагает полное сопровождение в переносе данных. Сотрудники Нет Админ перенесут данные на сервера компании и настроят рабочие места.

Если организация не желает тратить средства на приобретение физического сервера, Нет Админ предлагает аренду серверов. С базой данных можно работать из любой точки мира с доступом в интернет. Но необходимо учитывать, что при аренде нельзя модифицировать программу, доступны только стандартные версии. Детали доступны по телефону +7 (495) 744-65-41.

назад к статьям