8 (800) 550-57-40 8 (800) 550-57-40 ТЕХ. ПОДДЕРЖКА
круглосуточно
| +7 (495) 744-65-41 +7 (495) 744-65-41 ОТДЕЛ ПРОДАЖ
Пн-Пт с 9 до 18
Услуги видеонаблюдения в Москве

На что обращать внимание при выборе системы видеонаблюдения

Видеонаблюдение подбирается индивидуально, в зависимости от требований заказчика.

При выборе комплектующих нужно учитывать 3 фактора:

  • Тип наблюдения. Выделяется 2 основных типа — наружное и внутреннее. К наружным камерам предъявляется больше требований. Они должны быть влагоустойчивыми и обладать защитой от вандалов.

  • Площадь охвата. Изначально рассчитывается общая площадь покрытия. После этого принимается решение какие камеры использовать — с большим или малым охватом. В случае с камерами с большим обхватом берется меньшее количество оборудования, но цена за единицу будет выше.

  • Монтаж. Большое количество нюансов связано с установкой оборудования, особенно для наружного наблюдения. Возможно, придется проводить строительные работы, например установки столбов.

На чем нельзя экономить при монтаже видеонаблюдения

При расчете сметы можно найти много опций, которые позволяют сэкономить. Но есть 3 позиции, экономия на которых, может вызывать проблемы с эксплуатацией и обслуживанием:

  • Блоки питания. Ко многим камерам блок питания уже идет в комплекте. Этот вариант подойдет, если речь не идет о сложной системе видеонаблюдения. Однако, для сложных систем таких блоков питания может не хватить, особенно, если блок питания будет размещен на удалении от камеры. При скачках напряжения оборудование может работать нестабильно или отключаться.

  • Антивандальные камеры. Актуально для наружного видеонаблюдения. Не стоит экономить на защите оборудования, потому что злоумышленники в первую очередь стараются сломать камеры наблюдения. Современное оборудование с высокой степенью защиты выдерживает сильные удары молотком.

  • Хранилище данных. Видеонаблюдение обычно не требует резервного копирования. Рекомендуется брать накопители, которые имеют повышенную защиту. При расчете объема хранилища лучше брать с запасом в 20-30%.

Какие работы входят в услуги по установке видеонаблюдения

Разработка системы наблюдения состоит из 5 этапов:

  1. Определение Объекта наблюдения и оценка места установки камер. Первоначальный этап, который позволяет составить представление о том, как будет работать видеонаблюдение.
  2. Выбор места для установки серверной части. Сервер с хранилищем данных будет работать круглосуточно. Поэтому для необходимо подобрать прохладное помещение с хорошей вентиляцией.
  3. Составление сметы. В смету входит стоимость работы и оборудования.
  4. Монтаж видеонаблюдения. Установка камер и остального оборудования. Настройка программного обеспечения.
  5. Обслуживание видеонаблюдения. Проверка состояния камер, резервное копирование данных, извлечение записей по запросу заказчика.

Цена. Сколько стоит монтаж и обслуживание видеонаблюдения в Москве?

Стоимость формируется в зависимости от запрашиваемых услуг. Если у компании уже есть готовая система видеонаблюдения, то платить нужно только за обслуживание. Если необходимо установить на предприятие систему с нуля, то первоначально рассчитывается смета.

Смета состоит из 3 основных частей:

  1. Видеокамеры и комплектующие. Основная часть сметы, помимо камер в нее входят блоки питания и сервер, на котором будут храниться записи.
  2. Монтаж. Учитывает полную установку системы видеонаблюдения и ее настройку. Возможно, понадобится покупка специального программного обеспечения.
  3. Дополнительные расходы. В дополнительную часть сметы включают кронштейны, кабеля, строительные материалы.

Узнать итоговую цену можно только после согласования всех деталей.

Одинаковое видеонаблюдение может сильно различаться в цене, например, из-за сложности в установке.

Получите бесплатную консультацию у наших менеджеров по телефону +7 (495) 744-65-41.

назад к статьям