8 (800) 550-57-40 8 (800) 550-57-40 ТЕХ. ПОДДЕРЖКА
круглосуточно
| +7 (495) 744-65-41 +7 (495) 744-65-41 ОТДЕЛ ПРОДАЖ
Пн-Пт с 9 до 18
Обслуживание и настройка 1С в Москве

Обслуживание и настройка 1С

Программное обеспечение от 1С — важная составляющая любого бизнеса. ПО контролирует документооборот компании. Для стабильной работы организации важно настроить систему, поддерживать ее в рабочем состоянии. В противном случае это может привести не только к убыткам для организации, но и проблем с законодательством.

Услуги 1С, которые могут получить компании:

  • Обновление. Установка последней версии платформы, настройка конфигурации под нужды предприятия. Это имеет большое значение, так как платформа 1С связана с налогообложением в России.

  • Устранение ошибок. Любое сложное программное обеспечение со временем накапливает ошибки. Большое количество ошибок может привести к необратимым повреждениям базы данных.

  • Синхронизация и слияние баз данных. У некоторых организаций каждый офис работает со своей 1С. Такой подход может привести к возникновению ошибок при обмене информацией. Слияние двух баз данных в одну, настройка работы позволяет избежать подобных проблем.

  • Доработка системы. Главное преимущество 1С — гибкость. Стандартную конфигурацию можно изменить под требования компании.

  • Консультации пользователей по работе с платформой. При работе с 1С возникают вопросы. Сотрудники предприятия могут обратиться за консультацией. Как правило, разъяснение вопросов занимает не более 15 минут.

Собственный программист или передача 1С на аутсорс?

Для компании, работающей с 1С, наличие сотрудника, который сможет обслуживать программу и базу данных, имеет критическое значение. Перед организацией встает выбор — взять в штат программиста или передать обслуживание на аутсорсинг.

4 фактора, которые нужно учитывать при выборе:

  • Цена. Важный фактор для многих предприятий. Средняя зарплата программиста 1С в Москве — 150000 руб. К заработной плате стоит добавить налоги, социальные отчисления. Даже если брать в штат программиста на пол-ставки, стоимость аутсорсинга будет ниже.

  • Знание специфики предприятия. Штатный сотрудник, проработав несколько лет, будет знать весь документооборот организации. Однако, при заключении договора на услуги 1С, исполнитель перед тем как принимается за работу изучает структуру работы предприятия.

  • Соблюдение требований законодательства. При работе со штатным программистом соблюдение требований законодательство ложиться на предприятие. При передаче на аутсорс за соблюдением ответственность на себя берет исполнитель.

  • Скорость работы. Штатный программист приступает к решению задач сразу. Однако, аутсорсеры могут привлечь к решению задач нескольких сотрудников, что ускорит разработку решения.

Какие услуги 1С предоставляет Net Admin

Компания Net Admin оказывает широкий спектр услуг по 1С:

  • Аренда серверов. Компании не обязательно покупать и настраивать сервера. При заключении договора аренды стоимость зависит только от количества подключенных пользователей.

  • Установка программы с нуля. Конфигурация настраивается, дорабатывается под нужды организации.

  • Настройка и обновление существующей конфигурации. В случае необходимости, сотрудники Net Admin полностью обновляют текущую версию платформы

  • Аудит. Проводится проверка системы, выявляются ошибки. Заказчик получает подробный отчет, в котором указаны все слабые места и возможные варианты их устранения.

Подробную информацию о настройке 1С и других услугах, которые оказывает Net Admin можно узнать по телефону +7 (495) 744-65-41.

назад к статьям