8 (800) 550-57-40 8 (800) 550-57-40 ТЕХ. ПОДДЕРЖКА
круглосуточно
| +7 (495) 744-65-41 +7 (495) 744-65-41 ОТДЕЛ ПРОДАЖ
Пн-Пт с 9 до 18
Аренда 1С облака в Москве

Что такое 1С в облаке?

1С в облаке — это стандартная конфигурация 1С, которая размещена на удаленном сервере. Работать с 1С в облаке можно только удаленно через интернет.

Отличительная особенность облачной аренды — можно работать с самыми последними версиями программы. При этом не возникает никаких проблем с переходом со старой версии на новую. Достаточно выгрузить базу данных с локального сервера и загрузить ее в облачное хранилище. Никаких конфликтов не возникает.

С облаком могут работать не только бухгалтера, но и руководители компании.

Преимущество аренды 1С в облаке

Преимущества аренды 1С в облаке:

  • Актуальность. В облаке можно работать только на последней версии 1С. Не возникнет проблем с законодательством из-за устаревших данных.

  • Доступность. Для доступа к базе данных нужен только интернет. Работать можно даже с самого слабого компьютера, это никак не сказывается на скорости обработки данных.

  • Безопасность. Базы данных регулярно копируются. Даже в случае возникновения внештатной ситуации потери будут минимальны и восстановить информацию можно в течение нескольких часов. Кроме этого облачное хранилище защищено от вирусных атак. Попадание вируса на компьютер не сможет навредить 1С, которая находится на удаленном сервере.

  • Масштабируемость. Облачную 1С легко масштабировать. Подключение новых сотрудников осуществляется практически мгновенно. Также облачная 1С работает с кассами и сканерами штрих-кодов.

  • Стоимость. При аренде облака 1С заказчик платит только за количество подключенных сотрудников. Не нужно тратиться на содержание собственного IT-отдела или специалиста по работе с 1С.

  • Автоматические обновления. Программное обеспечение автоматически обновляется в ночное время, когда предприятие не работает.

Что выбрать аренду в облаке, или собственный сервер?

Каждый из вариантов решает свои задачи.

Облачная 1С быстрее и проще запускается, не требует обслуживания со стороны заказчика. Нет требования к компьютеру — достаточно иметь доступ к интернету. Это позволяет работать откуда угодно.

В облачных серверах уровень безопасности на максимальном уровне. Резервное копирование на облаке проводится регулярно. Исключен человеческий фактор, из-за которого важная информация может быть утеряна.

1С в облаке подходит для малых и средних предприятий, которые используют программу для решения типовых задач. Компания получает полностью работающий сервер, который не требует обслуживания и платит за это меньше, чем за работу с локальным сервером.

Для крупных предприятий невозможность настраивать конфигурацию под собственные нужды может стать серьезной проблемой. Поэтому часто на крупных предприятиях используют собственные сервера 1С. Однако, облачную 1С часто используют как дополнительную, например, для работы в удаленном офисе.

Сколько стоит аренда 1С в Москве?

Стоимость облачной аренды в месяц в Net Admin составляет от 1050 рублей за подключенный клиент.

Кроме доступа к нужной конфигурации клиенты получают сопровождение от специалистов Net Admin.

Узнать подробную информацию можно по телефону +7 (495) 744-65-41.

назад к статьям